today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В интернете в очередной раз «похоронили» линейку смартфонов Samsung Galaxy Note

Якобы компания откажется от их выпуска после добавления поддержки S Pen в модели других семейств

21.01.2021
08:00
Комментировать0

Samsung все же прекратит выпуск смартфонов семейства Galaxy Note, сообщает осведомленное сетевое издание Ice Universe, пишущее о внутренней кухне и планах корейской компании.

Ранее сообщалось, что Samsung откажется от данной линейки, но затем эти данные опровергли. Теперь же надежный источник вновь сообщает о скором уничтожении этой прославленной линейки смартфонов.

Впрочем, для исчезновения Galaxy Note есть определенные предпосылки. Дело в том, что уникальной особенностью представителей этого семейства всегда был стилус S Pen, однако в 2021 году поддержка такого пера появилась в смартфоне Samsung Galaxy S21 Ultra. Более того, на неофициальном уровне сообщалось, что в будущем S Pen появится и в других моделях корейского производителя.

С другой стороны, тот же Galaxy S21 Ultra не имеет слота для хранения пера на корпусе, да и в комплект поставки оно не входит. Так что полноценной заменой Galaxy Note этот аппарат все же не является.

И тем не менее, если верить слухам, Galaxy Note якобы все же решено выбросить на свалку истории.

Правда ли это – узнаем, вероятно, во второй половине 2021 года. Анонс новых моделей этого семейства ранее всегда происходил в августе-сентябре, и если в этом году нам не анонсируют Galaxy Note 21, то, вероятно, на этой серии действительно можно ставить крест.

Напомним, что первый смартфон Galaxy Note увидел свет в 2011 году. Он, с одной стороны, породил моду на фаблеты (смартфоны с гигантскими экранами), а с другой – стал первой в истории моделью с S Pen.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ