Домой Смартфоны В Индии открывается самый большой завод по производству смартфонов

В Индии открывается самый большой завод по производству смартфонов

Samsung планирует произвести на нем 120 миллионов смартфонов за 3 года

Президент Южной Кореи Мун Джин откроет в Нойде (Индия) крупнейший в мире завода по производству смартфонов. Площадь, которую занимает завод – 141 тысяча квадратных метров). Планируется, что на нем будут производить смартфоны Samsung преимущественно для домашнего, то есть индийского рынка.

Новый завод является частью плана по расширению присутствия компании Samsung в Индии, и южнокорейский гигант готов потратить на него на него в общей сложности 700 миллионов долларов. До запуска завода в Нойде Samsung занималась производством смартфонов в другом индийском штате – Тамилнаде. После открытия новой фабрики в Samsung планируют произвести здесь 120 миллионов смартфонов за три года и готовы нанять для этого 5 000 новых сотрудников.

завод Samsung

Стоит отметить, что долгое время Samsung была ведущим производителем среди смартфонов в Индии, однако в последнее время южнокорейцам пришлось потесниться – на индийский рынок обратила внимание компания Xiaomi, которая также начала выпускать здесь смартфоны.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСобытия недели: Яндекс проиндексировал документы Google, Meizu и Xiaomi подразнили новыми смартфонами, а LG открыла первый в России премиальный магази
Следующая статьяMicrosoft выпустила Surface Go – самый компактный и дешевый планшет за всю свою историю