today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В Госдуме предложили гражданам создавать свои виртуальные копии в новой отечественной соцсети

Оператором нового проекта может стать не частная компания, а само государство

20.03.2019
08:00
Комментировать0

В Госдуме предлагают создать в России социальную сеть в виртуальной реальности, передает RT. Автором инициативы выступил зампред комитета по образованию и науке Борис Чернышов, и соответствующее обращение депутат уже направил министру цифрового развития Константину Носкову.

По мнению Чернышова, подобная социальная сеть могла бы помочь людям с разных концов света общаться друг с другом с помощью виртуальных копий самих себя. Оператором такой соцести, по задумке парламентария, стало бы государство, которое построило бы сеть «виртуальных» кафе или просто кабинок, где всем желающим пообщаться в рамках виртуальной реальности выдавались бы VR-очки и шлемы.

 

Также Борис Чернышов считает, что подобный опыт создания виртуального пространства для взаимодействия с миром будет полезен «для развития логики, интуиции, творческих способностей, поможет избавиться от застенчивости и, возможно, многим – от различных комплексов».

Депутат указывает, что прототипы подобных соцсетей уже демонстрировались на Западе, однако до реальных запусков дело не дошло – во многом из-за высокой цены VR-шлемов. Реализовав описанную выше инициативу, Россия, как предполагается, сможет обогнать западные компании.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ