Домой Ноутбуки В Apple изучают возможность встроить маленький дисплей в каждую клавишу MacBook

В Apple изучают возможность встроить маленький дисплей в каждую клавишу MacBook

Это решит проблему с локализацией клавиатур в разных странах

Apple получила патент на создание клавиатуры с небольшими дисплеями на каждой клавише, сообщает Macrumors. Это позволит отказаться от наклеек с буквами, цифрами и символами на клавишах ноутбуков, меняя надписи в соответствии с выбранной раскладкой.

В патенте говорится, что каждая клавиша на клавиатуре может иметь «связанный дисплей», подключенный к «схемам управления на клавиатуре» через «когерентный оптоволоконный пучок». Предполагается, что это будут OLED-дисплеи, а в качестве материалов могут быть использованы стекло, керамика, металл или полимер, или даже сапфир.

В Apple изучают возможность встроить маленький дисплей в каждую клавишу MacBook фото
 

Патент подчеркивает, что клавиатуры могут быть перенастроены «для разных языков, для временного преобразования стандартной клавиатуры в игровую, в которой клавиши соответствуют определенным внутриигровым действиям, или для иного изменения поведения, связанного с нажатием клавиш». Также на клавишах может появляться информация, какой регистр выбран для набора.

Такая адаптивная клавиатура может использоваться как в корпусе ноутбука, так и в отдельной клавиатуре для настольных компьютеров.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ Россию приехал мощный и недорогой геймерский смартфон RedMagic 5s
Следующая статьяSamsung привезла в России сразу два недорогих смартфона с большой батареей — Galaxy A12 и Galaxy A02s