today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В Apple без Джобса легче дышится

Журналисты WSJ выяснили, какие изменения в корпоративном духе Apple наблюдаются после ухода Стива Джобса. И обнаружили, что атмосфера в компании стала менее «нагруженная» и более дружественная, а во всем остальном это все та же компания.

03.11.2011
08:00
Комментировать0

Журналисты WSJ выяснили, какие изменения  в корпоративном духе Apple наблюдаются после ухода Стива Джобса. И обнаружили, что атмосфера в компании стала менее «нагруженная» и более дружественная, а во всем остальном это та же компания.

Новый исполнительный директор Тим Кук представляется сотрудникам более «командным игроком», например, в рассылаемых электронных письмах он обращается к коллегам «Команда, …». Стив Джобс так обращался к подчиненным очень редко. Также Тим Кук более вовлечен в административную работу и процесс продвижения продукции – эта часть деятельности никогда не интересовала Джобса.

В целом атмосфера в Apple стала чуть более расслабленной. Кроме того, сотрудникам сообщили, что они могут вносить пожертвования на благотворительность в размере до $10 000 – статья расходов, которую Джобс называл «бросать деньги на ветер».

При этом организационная структура компании остается прежней. Сам Тим Кук сосредоточится на тех задачах, которыми владеет лучше всего: логистика и посредничество между командами, а разработкой новых продуктов займутся «гуру» в этом вопросе – Джонатан Ив и Скотт Форстэлл.

А как вы думаете — есть ли будущее у Apple без Джобса? Сможет ли она остаться той же выдающейся компанией?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ