Домой Аналитика В AnTuTu назвали десять самых быстрых смартфонов современности

В AnTuTu назвали десять самых быстрых смартфонов современности

Все они построены на одной и той же аппаратной платформе и выпущены китайскими компаниями

Китайский бенчмарк AnTuTu назвал самые производительные смартфоны августа 2021 года. Рейтинг всегда публикуется с некоторой задержкой, так что ничего удивительного в такой временной привязке нет.

Первое место с результатом в 864 614 баллов занял геймерский смартфон Black Shark 4 Pro (на фото выше), за которым стоит компания Xiaomi. Вторая позиция у iQOO 8 Pro, выпущенного компанией Vivo, – он набрал 846 351 балл. Тройку лидеров замыкает ZTE Nubia Red Magic 6 Pro, который сумел получить 829 331 очко.

В AnTuTu назвали десять самых быстрых смартфонов современности

Также в десятку вошли модели iQOO 8, OnePlus 9 Pro, Oppo Find X3 Pro, OnePlus 9, Realme GT, Xiaomi Mix 4 и Vivo X60 Pro+.

Отметим, что все десять смартфонов в рейтинге смогли набрать более 800 тысяч балов. Кроме того, почти все они построены на флагманской аппаратной платформе Qualcomm Snapdragon 888.

Исключение всего одно: Xiaomi Mix 4 базируется на еще более мощном Snapdragon 888+, занимая при этом лишь девятое место. Это лишний раз доказывает, что на производительность смартфона влияет не только чипсет, но и другие параметры – вроде скорости памяти, оптимизации софта, качества системы охлаждения и пр.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяMacBook Air. Первый на M1
Следующая статьяРаскрыты сроки появления 5G-сетей на территории РФ