Домой Бизнес В 2018 году Xiaomi рассчитывает продать 100 млн смартфонов

В 2018 году Xiaomi рассчитывает продать 100 млн смартфонов

Генеральный директор Xiaomi Лей Дзюнь написал открытое письмо сотрудникам своей компании, и некоторые выдержки из него вполне достойны заметки на нашем сайте

Первое, на что обращает внимание г-н Дзюнь, – продажи смартфонов Xiaomi во втором квартале 2017 года выросли на 70% и достигли отметки в 23,16 млн штук. Это был рекордный квартал для компании. Добиться таких показателей удалось в результате двухлетней реорганизации, которая и позволила остановить падение продаж смартфонов Xiaomi (многие уже и не верили, что это удастся сделать). Кроме того, на продажах негативным образом сказались перебои с поставками комплектующих, и сейчас этим проблемы решены.

В 2018 году Xiaomi рассчитывает продать 100 млн смартфонов фото
Сооснователь и глава Xiaomi Лей Дзюнь

Среди последних достижений компании ее глава выделяет собственный чипсет Surge S1, флагманский смартфон Mi 6 и модель Mi Max 2 с мощным аккумулятором. Кроме того, г-н Дзюнь напоминает о менее осязаемых, но, возможно, даже более важных вещах: в прошлом году Xiaomi подала заявки на 7 071 патент и получила 2 895, половина из которых – это международные патенты.

В начале 2017 года в Xiaomi было создано специальное подразделение контроля качества во главе с самим Дзюнем, что, с одной стороны, воодушевляет, а с другой – заставляет задаться вопросом: в как раньше компания существовала без такого подразделения? Они ведь есть у всех производителей.

Также Лей Дзюнь рассказал об успехах Xiaomi в Индии: выручка на этом рынке в первом полугодии выросла на 328% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и у Xiaomi в этой стране второе место. Вместе с тем модель Redmi Note 4 стала самым продаваемым смартфоном в Индии. Также Xiaomi удовлетворена своими результатами в Индонезии, в России, на Украине и в ряде других стран.

В 2018 году компания намерена продать 100 млн смартфонов – именно такую цель поставил своей команде Лей Дзюнь, завершая свое письмо, посвященное успешному второму кварталу.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяХочу быть как Pixel: пять смартфонов с Android 7.1 Nougat
Следующая статьяРазработчики бенчмарка AnTuTu назвали самый мощный смартфон июня 2017 года