today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В 2014 году в мире будет продано не более 4-5 млн «Хромбуков»

Источники ресурса DigiTimes среди тайваньских поставщиков компонентов утверждают, что в 2014 году в мире будет продано не более 4-5 млн ноутбуков под управлением операционной системы Chrome.

03.04.2014
08:00
Комментировать0

В 2014 году в мире будет продано не более 4-5 млн «Хромбуков» Источники ресурса DigiTimes среди тайваньских поставщиков компонентов утверждают, что в 2014 году в мире будет продано не более 4-5 млн ноутбуков под управлением операционной системы Chrome.

Причины просты: указанная программная платформа предполагает тесное взаимодействие с Интернетом (включая хранение данных), а LTE-сети пока распространены весьма фрагментарно. Так что «Хромбукам» едва ли удастся повторить успех нетбуков с Windows, которые были весьма популярны несколько лет назад.

А еще устройствам на базе Chrome OS – читай, ноутбукам с клавиатурами – будет трудно конкурировать с планшетами, являющимися сегодня самыми популярными «крупноформатными» мобильными гаджетами.

При этом стоит отметить, что многие производители – HP, Samsung, Acer, Dell, ASUS и пр. – относятся к теме «Хромбуков» весьма серьезно и пока вкладывают ощутимые средства в раскрутку своих моделей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ