today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Ушла эпоха: Kodak больше не будет выпускать фотокамеры

Eastman Kodak Co. объявила о своем уходе с рынка цифровых камер. Начиная с конца июня, компания начнет поэтапное прекращение выпуска цифровых камер, компактных видеокамер и цифровых фоторамок. При этом компания планирует сосредоточиться на лицензировании своего бренда и привлечении компаний, которым могут понадобиться их патенты, общее количество которых в активах Kodak превышает 1000 шт.

10.02.2012
08:00
Комментировать0

Ушла эпоха: Kodak больше не будет выпускать фотокамерыEastman Kodak Co. объявила о своем уходе с рынка цифровых камер. Начиная с конца июня, компания начнет поэтапное прекращение выпуска цифровых камер, компактных видеокамер и цифровых фоторамок. При этом компания планирует сосредоточиться на лицензировании своего бренда и привлечении компаний, которым могут понадобиться их патенты, общее количество которых в активах Kodak превышает 1000 шт.

Также Kodak продолжит предлагать своим партнерам онлайн-сервис Kodak Gallery и услуги фотопечати. Останутся на прилавках магазинов и струйные принтеры Kodak. По заявлениям представителей компании это решение стало логичным завершением происходивших в компании процессов. Ведь, несмотря на то, что в течение ХХ века Kodak доминировал на рынке, с популяризацией цифровой техники и смартфонов (в частности iPhone), он начал довольно быстро сдавать позиции. И, несмотря на все усилия компании, в прошлом месяце Kodak был вынужден воспользоваться процедурой защиты от кредиторов, описанной в 11 главе Кодекса США о банкротстве.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ