today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Ученые выяснили, как часто больные коронавирусом заражают своих собак

Оказалось, что это вполне реально, и в случае болезни лучше держаться от собаки подальше

27.04.2021
08:00
Комментировать0

Собаки довольно часто заражаются коронавирусом от своих хозяев, пишет ТАСС со ссылкой на новое исследование американских ученых.

Исследователи под руководством профессора университета штата Вашингтон Петера Рабиновича выяснили, что заражение четвероногих от владельцев происходит примерно в 25% случаев (речь идет о ситуациях, когда у животных четко видны симптомы болезни). При этом собаки, которые редко выходят из квартир и спят на одной кровати с больными хозяевами, заражаются чаще.

Более того, в организмах примерно половины исследованных собак ученые обнаружили следы антител к COVID-19, хотя симптомы болезни в значительном числе случаев не наблюдались. Таким образом эти собаки перенесли заражение в бессимптомной форме, как и многие люди.

Исследователи констатируют, что заразить собаку коронавирусом не так уж и сложно. А это значит, что в случае болезни лучше держаться от мохнатого друга подальше – чтобы не передать ему инфекцию.

Отметим, что заражению COVID-19 подвержены не только люди и собаки, но и макаки-резусы, хорьки, кошки и норки. При этом норки способны передавать вирус человеку.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ