today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

У «Яндекса» появится платежный сервис, аналогичный Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay

Правда, пока речь совершенно точно идет только о безналичных платежах на страницах «Яндекса»

09.02.2021
08:00
Комментировать0

«Яндекс» готовит к запуску платежный сервис Yandex Pay. Об этом говорится в опубликованных компанией документах, на которые обратило внимание издание VTimes.

Предполагается, что пользователи Yandex Pay смогут сохранять в нем данные своих банковских карт и осуществлять безналичные платежи. В документах говорится, что сервис будет доступен «на веб-страницах «Яндекса»». Что под этим следует понимать и какие услуги и/или товары смогут оплачивать пользователи – неясно.

Вероятно, Yandex Pay станет одним из первых финансовых сервисов российского поисковика после окончательной потери контроля над «Яндекс.Деньгами». Летом 2020 года этот сервис полностью отошел Сбербанку, и с тех пор в экосистеме «Яндекс» нет сервисов, связанных с финансами.

Осенью прошлого года сообщалось, что «Яндекс» намерен поглотить банк «Тинькофф», однако эта сделка сорвалась. Позже в «Яндексе» отмечали, что компания станет развивать финансовые услуги самостоятельно.

Нельзя исключать, что в будущем Yandex Pay превратится в аналог Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay, Huawei Pay, SberPay и так далее – словом, в сервис, позволяющий среди прочего осуществлять платежи со смартфонов. Пока никаких подтверждений этому нет, однако характерное название сервиса – Yandex Pay – на это непрозрачно намекает. Так уж исторически сложилось, что сервисы, предназначенные для совершения платежей главным образом со смартфонов, имеют похожие по структуре имена.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ