today-is-a-good-day
Наверх

У Google+ наряду с «+1» появилась кнопка Share

Возможно, это нововведение покажется малозаметным на фоне запуска сервиса Google Drive: у социальной сети Google+ отныне есть кнопка Share — вариант клавиши «+1» более очевидного назначения.

26.04.2012
08:00
Комментировать0

Возможно, это нововведение покажется малозаметным на фоне запуска сервиса Google Drive: для социальной сети Google+ отныне доступна кнопка Share — вариант клавиши «+1» более очевидного назначения. Share работает аналогично кнопкам «Мне нравится» Facebook и Вконтакте и Tweet для Twitter — с ее помощью вы можете публиковать ссылки напрямую в свою ленту.

Назначение кнопки «+1» — рекомендовать ссылки, отображаемые в поисковых результатах. Share не подразумевает выражения вашей поддержки содержанию по ссылке: она просто позволяет поделиться ссылкой с вашим кругом или подписчиками.

После клика на кнопку можно выбрать статус поста — публичный или видимый только вашим кругам. Также вы можете добавить свой комментарий. По второму щелчку ссылка опубликуется в ленте Google+, на это укажет изменение цвета клавиши с белого на красный.

В Google+ наряду с «+1» появилась кнопка Share

Кнопка подсчет количества нажавших и отображаются пиктограммы людей из вашего круга, которые поделились той же ссылкой. На Share можно нажать несколько раз, чтобы поделиться ссылкой с разными группами пользователей.

Пока не совсем ясно, почему в Google просто не переименовали кнопку «+1», так как она и ранее выполняла, и сейчас выполняет точно те же функции расшаривания, как и новая Share. Возможно, пиктограмма «+1» была не очень понятна пользователям.

Получить код для установки новой кнопки Google+ на свой сайт вы можете по этой ссылке.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ