today-is-a-good-day
Наверх
>

У браузера Mozilla для iPad не будет ни вкладок, ни адресной строки

Safari для iPod — это «жалкое зрелище», а браузеры для Android-планшетов еще хуже, утверждают разработчики из корпорации Mozilla, которые пишут свой собственный браузер для iPad под названием Junior.

20.06.2012
08:00
Комментировать0

У браузера Mozilla для iPad не будет ни вкладок, ни адресной строкиSafari для iPod — это «жалкое зрелище», а браузеры для Android-планшетов еще хуже, утверждают разработчики из корпорации Mozilla, которые пишут свой собственный браузер для iPad под названием Junior. По их словам, у него не будет вкладок и адресной строки, чтобы приложение выглядело проще и элегантнее.

Junior управляется жестами и двумя кнопками по краям экрана. Слева клавиша «назад», справа «плюс», ведущая на страницу с пиктограммами часто посещаемых и недавно открывавшихся сайтов, а также с поисковым полем и виртуальной клавиатурой. В поле поиска можно набирать и адреса. Если сдвинуть основные клавиши, под ними оказываются четыре дополнительных. Под кнопкой «назад» — клавиши перезагрузки страницы и «вперед», под кнопкой «плюс» — клавиши «распечатать» и «поделиться». Junior поддерживает возможность создания нескольких пользовательских аккаунтов, пока не защищенных.

Разработчики подчеркивают, что Junior находится в стадии прототипа. Он создан на платформе разработки Titanium, позволяющей писать код на JavaScript и компилировать его в нативные iOS-приложения. Учитывая ограничения Titanium по быстродействию, возможно, Junior целиком или частично будет переписан на Objective C, сообщают разработчики.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ