today-is-a-good-day
Наверх

Товары с «Яндекс.Маркета» можно будет получить в постаматах

До конца 2019 их будет 600, а к концу 2025 – 4000

26.04.2019
08:00
Комментировать0

Торговая площадка «Яндекс.Маркет» начала активное развитие своей сети постаматов под брендом BoxBot, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на представителя компании.

Первые постаматы «Яндекс.Маркета» – автоматы, способные автоматически выдавать посылки – появились в прошлом году в отделениях Сбербанка. Выбор в пользу такого расположения неудивителен, потому что Сбербанку принадлежит почти половина этой торговой площадки.

В ближайшем будущем планируется установить еще сорок постаматов в отделениях Сбербанка, в магазинах «Пятерочка» и в торговых центрах Москвы.

До конца 2019 количество постаматов «Яндекс.Маркета» увеличится до 600, а к концу 2024 – до 4000. Причем их будут устанавливать не только в Москве – на очереди Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Краснодар, Екатеринбург и так далее.

Постамат, напомним, представляет собой станцию приема и выдачи малогабаритных отправлений. Это терминал со множеством ячеек разных размеров. Загрузка и получение отправлений в почтовую станцию происходит при помощи специальных кодов доступа, которые вводятся на сенсорном экране.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ