Домой Смартфоны Strategy Analytics: Доля Apple на рынке смартфонов растет, а у Samsung —...

Strategy Analytics: Доля Apple на рынке смартфонов растет, а у Samsung — падает

Прибыль компании Samsung в первом квартале также сократилась, в то время как у Apple выросла в сравнении с предыдущим годом

По данным исследовательской компании Strategy Analytics, согласно опубликованной компаниями Apple и Samsung отчетности о финансовых показателях за первый квартал этого года, доля Apple составила 83,4% мобильного рынка, тогда как у Samsung — 12,9%.

Samsung мы Apple

Доля «яблочной компании» увеличилась с 79,8% до 83,4% в сравнении с показателями первого квартала прошлого года. В то же время доля Samsung уменьшилась с 21,9% в прошлом году до 12,9% в текущем. Очевидно, что такое уменьшение доли на рынке у Samsung произошло в связи с отменой продаж Galaxy Note 7.

По оценкам аналитиков, в первом квартале 2017 года операционная прибыль от продаж смартфонов составила 12,21 миллиардов долл. На долю Apple пришлось 10,18 миллиардов долл., а Samsung заработала 1,58 миллиард долл.

По словам аналитиков, успех Apple обусловлен высоким спросом на iPhone SE, iPhone 7 и 7 Plus — в четвертом квартале 2016 года компания в пять раз увеличила поставки этих смартфонов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяУ смартфона OnePlus 5 будет двойная камера и керамический корпус
Следующая статьяНе утонет: 7 смартфонов с нормальными габаритами и защитой от воды