Домой Телефоны Создан уникальный кнопочный телефон с функциональностью фитнес-браслета

Создан уникальный кнопочный телефон с функциональностью фитнес-браслета

Модель Lava Pulse умеет вычислять пульс и измерять давление

Индийская компания Lava Mobile анонсировала уникальный кнопочный телефон, получивший ряд функций, которые встречаются разве что в умных часах и в фитнес-браслетах.

На задней панели телефона Lava Pulse расположен датчик, позволяющий путем прикладывания пальца вычислять пульс и артериальное давление пользователя. Ранее подобные датчики встречались в ряде смартфонов Samsung серий Galaxy Note и Galaxy S, но затем от этой функции отказались.

Создан уникальный кнопочный телефон с функциональностью фитнес-браслета

В кнопочниках же подобное никогда не реализовывалось. Собственно, Lava Pulse интересен тем, что он стал первым в своем роде, и вполне возможно, что рано или поздно аппараты с такими возможностями появятся и в России. О точности измерений рассуждать сложно и преждевременно – необходимо тестировать.

Прочие характеристики телефона обыденны: у него 2,4-дюймовый экран с разрешением 320 х 240 точек, аккумулятор на 1800 мАч, два слота для SIM-карт, музыкальный плеер и пр.

В Индии Lava Pulse оценен в примерно в 26 долларов (около двух тысяч рублей).

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяSamsung скоро выпустит смартфон с батареей небывалой емкости
Следующая статья7 лучших акций недели: бесплатные умные часы, скидка до 150 тысяч на телевизоры Samsung и ASUS ROG Phone 3 в подарок