Домой Социальные сети Соцсеть MySpacе потеряла все файлы пользователей за 12 лет. Возможно, это было...

Соцсеть MySpacе потеряла все файлы пользователей за 12 лет. Возможно, это было сделано намеренно

Впрочем, есть мнение, что описываемая как случайная потеря на самом деле была спланированной

Социальная сеть MySpace в результате миграции на новые сервера потеряла огромный массив данных пользователей, сообщает BBC.

Речь идет о фотографиях, аудиофайлах и видеороликах, загруженных в период с 2003 по 2015 год. Среди них около 50 млн треков, записанных 14 млн музыкантов.

 

При этом существует мнение, что причина исчезновения файлов заключается вовсе не в разгильдяйстве и некомпетентности, а в трезвом расчете. В частности, бывший технический директор Kickstarter Энди Байо высказался в том духе, что лучше признать себя некомпетентным, чем в открытую заявить, что вам не хочется тратить внушительные средства на хранение 50 млн MP3-файлов.

Социальная сеть MySpace была основана в 2003 году и в течение нескольких лет оставалась самым популярным в США и в мире сайтом такого рода. Затем MySpace пришлось схлестнуться с жесткой конкуренции с Facebook, проиграть ее, несколько раз сменить владельцев и превратиться в сравнительно непопулярный ресурс. И тем не менее заслуги MySpace не следует недооценивать: именно в результате размещения треков в этой соцсети стали популярными, например, Адель и группа Arctic Monkeys.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНазвана российская цена самого дешевого смартфона Nokia 2019 года
Следующая статьяРоссияне активно покупают смартфоны по Trade-In