today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Социальные очки Spectacles от Snapchat стали легче, перестали бояться воды и научились писать HD-видео

Новинка предназначена для тех, кому лень доставать смартфон для записи происходящего вокруг

27.04.2018
08:00
Комментировать0

Социальный сервис Snapchat анонсировал умные солнцезащитные очки Spectacles второго поколения.

Среди главных отличий новинки от очков первого поколения, выпущенных в 2016 году, – защита от воды для съемки в море и бассейне, более компактные размеры и усовершенствованная начинка.

Социальные очки Spectacles от Snapchat стали легче, перестали бояться воды и научились писать HD-видео

Так, Spectacles второго поколения умеют записывать видеоролики в HD-качестве продолжительностью 10, 20 и 30 секунд (для запуска записи предназначена специальная кнопка). Микрофонов для захвата звука теперь два. Добавилась функция фотосъемки (разрешение кадров – 1642 x 1642 точек), которой не было в модели первого поколения. Скорость передачи контента на смартфоны по каналу Wi-Fi повысилась в три-четыре раза.

Время автономной работы, несмотря на все эти улучшения, осталось на прежнем уровне. На одном заряде батареи очки позволяют записать около 70 видеороликов и передать их на смартфон. В комплект поставки входит кейс со встроенной батареей, позволяющий четыре раза перезарядить Spectacles.

Цена очков несколько выросла – если модель первого поколения оценивалась в 130 долларов, то за новые Spectacles придется отдать 150. Цветовых вариантов три: черный, синий и коричневый.

На первых порах Spectacles нового поколения будут предлагаться в США, Великобритании, Канаде, Франции, Нидерландах, Норвегии, Дании, Бельгии, Финляндии, Польше, Испании, Италии и Ирландии.

В будущем Snapchat планирует предложить рецептурные и поляризационные линзы для своих очков, однако они будут доступны для покупки только в Соединенных Штатах.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ