Домой Аудио Sony выпустила необычную колонку-ошейник с поддержкой Dolby Atmos

Sony выпустила необычную колонку-ошейник с поддержкой Dolby Atmos

Sony анонсировала довольно необычную акустическую систему под названием SRS-NS7. Она предназначена для ношения на шее, при этом новинка является первым в мире устройством такого рода с поддержкой технологии объемного звучания Dolby Atmos.

С помощью приложения 360 Spatial Sound Personalizer пользователи могут сделать снимки своих ушей, чтобы создать персонализированную карту восприятия звука; эта карта используется для адаптации Dolby Atmos к форме головы и ушей конкретного человека. Все это работает, если использовать SRS-NS7 вместе с передатчиком WLA-NS7, который Sony также представила, и телевизорами серии Bravia XR.

Sony выпустила необычную колонку-ошейник с поддержкой Dolby Atmos фото

Также эта связка (SRS-NS7, WLA-NS7, Bravia XR) позволяет просматривать видео в особом режиме с ультракороткой задержкой передачи звука.

SRS-NS7 имеет двухканальную конфигурацию: с каждой стороны расположено по одному активному драйверу и одному пассивному излучателю. Заявлена поддержка пространственного звучания 360 Reality Audio (соответствующий контент можно найти на сервисах Deezer, nugs.net и Tidal).

Новинка может подключаться по Bluetooth к различным гаджетам вроде смартфонов и планшетов, то есть она предназначена вовсе не только для использования с телевизорами. Поддерживается одновременное подключение к двум устройствам – например, планшету и ноутбуку.

Sony выпустила необычную колонку-ошейник с поддержкой Dolby Atmos фото

Заявленное время автономной работы SRS-NS7 составляет 12 часов. Быстрая десятиминутная зарядка может дать 60 минут прослушивания аудио.

Еще стоит отметить защиту от влаги по стандарту IPX4.

Sony SRS-NS7 оценили в 300 долларов (около 21 500 рублей). Передатчик WLA-NS7 входит в комплект поставки устройства, однако его можно будет купить и отдельно за 60 долларов (примерно 4 500 рублей). Дело в том, что передатчик совместим с некоторыми другими аудиоустройствами Sony.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРоссийские студенты выиграли чемпионат мира по программированию
Следующая статьяВ Instagram разрешили публиковать видео продолжительностью до часа