today-is-a-good-day
Наверх
>

Sony продала миллион PlayStation VR: второе место на рынке VR-шлемов

Японской компании Sony за полгода удалось реализовать миллион шлемов виртуальной реальности PlayStation VR, заняв второе место на рынке таких устройств

06.06.2017
08:00
Комментировать0

Миллион устройств – весьма неплохой результат, учитывая тот факт, что PlayStation VR появился на рынке только в октябре 2016 года. Тем не менее Sony еще есть куда расти: те же VR-очки семейства Samsung Gear VR к концу 2016 года разошлись тиражом в 5 млн штук. С другой стороны, решения Samsung могут быть использованы со смартфонами, и это куда более массовые устройства, чем приставки PlayStation. Шлем PlayStation VR, напомним, совместим только с консолями Sony PlayStation 4, а общий тираж приставок этого семейства не превышает 60 млн штук за несколько лет их существования.

Sony продала миллион PlayStation VR: второе место на рынке VR-шлемов

Известно, что владельцы Sony PlayStation 4 и PlayStation VR приобрели 5,25 млн игр, связанных с виртуальной реальностью, и тратят в среднем по 25 минут на игровую сессию. Кроме того, вскоре их ждет новая порция приятностей: Sony Pictures выпустила VR-версию сериала «Во все тяжкие» для PlayStation VR, и, надо полагать, это далеко не последний видеопроект для очков Sony.

Отметим, что к концу 2016 года VR-шлем HTC Vive разошелся тиражом в 420 тыс. штук, а Oculus Rift – в 243 тыс. Так что они уступают по объемам продаж решению Sony.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ