Домой Люди Sony Mobile сделает свои смартфоны среднего класса водоустойчивыми

Sony Mobile сделает свои смартфоны среднего класса водоустойчивыми

В 2015 году защита от воды станет стандартной опцией в смартфонах среднего класса компании Sony Mobile, сообщает DigiTimes со ссылкой на собственные источники.

Sony Mobile сделает свои смартфоны среднего класса водоустойчивымиВ 2015 году защита от воды станет стандартной опцией в смартфонах среднего класса компании Sony Mobile, сообщает DigiTimes со ссылкой на собственные источники.

Первые шаги в этом направлении уже сделаны – японский производитель на днях анонсировал модель Xperia M2 Aqua ценой в 300 долларов, которая не боится пыли и воды. Ранее, напомним, такие свойства были только у топовых аппаратов компании – в частности, у представителей серии Xperia Z.

Источники отмечают, что компании Foxconn, Compal и Arima, которые производят смартфоны Sony и принимают участие в их создании, уже работают над новыми водозащищенными моделями.

Конкуренты при этом не дремлют: модели среднего класса с защитой от воды также готовят Samsung, Coolpad, HTC и Lenovo. По оценкам экспертов, в ближайшие два года на защищенные от попадания жидкости смартфоны придется от 20 до 30 процентов рынка.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяSamsung Level Box mini: портативная колонка с поддержкой Bluetooth и NFC
Следующая статьяHaier W701: «двухсимочный» Android-смартфон для школьника за 1 990 рублей