Домой Рынок Sony и Panasonic разработали новый стандарт оптических дисков – Archival Disk

Sony и Panasonic разработали новый стандарт оптических дисков – Archival Disk

Японские компании Sony и Panasonic анонсировали стандарт оптических дисков нового поколения, получивший название Archival Disk. Разработчики отмечают, что накопители такого формата могут найти применение в дата-центрах облачных сервисов и, например, киноиндустрии. То есть в профессиональной сфере, где необходимы большие пространства для долгосрочного и надежного хранения данных.

Sony и Panasonic разработали новый стандарт оптических дисков – Archival DiskЯпонские компании Sony и Panasonic анонсировали стандарт оптических дисков нового поколения, получивший название Archival Disk. Разработчики отмечают, что накопители такого формата могут найти применение в дата-центрах облачных сервисов и, например, киноиндустрии. То есть в профессиональной сфере, где необходимы большие пространства для долгосрочного и надежного хранения данных.

Первые накопители Archival Disk появятся на рынке летом 2015 года, и они будут вмещать 300 Гб информации (заявлена поддержка однократной записи). Однако в будущем – сроки, увы, не уточняются – Sony и Panasonic намерены запустить производство дисков емкостью 500 Гб и 1 Тб.

Sony и Panasonic разработали новый стандарт оптических дисков – Archival Disk

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКирпичики умного дома
Следующая статьяSony продемонстрировала прототип очков SmartEyeglass разработчикам