Домой Техника Sony Ericsson зафиксировала убыток в 247 миллионов евро

Sony Ericsson зафиксировала убыток в 247 миллионов евро

Компания Sony Ericsson выпустила финансовый отчет по итогам четвертого квартала 2011 года и года в целом.

Компания Sony Ericsson выпустила финансовый отчет по итогам четвертого квартала 2011 года и года в целом. Чистый убыток компании в последнем квартале составил 207 млн евро (в четвертом квартале 2010 года прибыль составила 8 млн евро), а всего за год шведско-японский производитель потерял 247 млн евро, тогда как в 2010 году чистая прибыль составила 90 млн евро.

Неудачные результаты четвертого квартала, как говорится в сообщении компании, стали следствием ключевых тенденций этого периода: жесткая конкуренция, неблагоприятные макроэкономические условия и последствия стихийного бедствия в Таиланде. Несмотря на это, Sony Ericsson удалось выполнить ключевую задачу прошедшего года — переориентировать свой бизнес от обычных телефонов к смартфонам, и продажи смартфонов компании на платформе Android выросли на 65%. На сегодняшний день Sony Ericsson поставила на рынок 28 млн смартфонов Xperia. 

Как известно, в конце прошлого года Sony выкупила свою часть совместного предприятия у Ericsson. Представленные в начале этого года новинки несут на себе только логотип Sony. Будем надеяться, что японскому гиганту удастся вернуть мобильному подразделению прибыльность.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяAMD предложит недорогую альтернативу ультрабукам Intel?
Следующая статьяКолонки Genelec 1037C — с лица воду не пить