today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

События недели: виртуальные ДТП, Алиса от «Яндекса» и «русский AliExpress»

События недели 8-13 октября

13.10.2017
08:00
Комментировать0

Android-смартфоны вскоре получат 3D-камеры и попытаются догнать iPhone X. В настоящее время производители устройств на Android вовсю присматриваются к решениям из области биометрической идентификации, работающим на основе 3D-камер и технологий сканирования лиц. Оказывается, реализовать такую систему намного проще, чем встроенный в экран сканер отпечатков пальцев.

Ford и Google заставят пережить виртуальное ДТП. Для этого разработано специальное приложение для VR-очков. Согласно последним данным, на дорогах Европы в ДТП каждый год погибают свыше 3600 молодых людей, и две трети из них являются водителями. Водители молодого возраста, как и абсолютно любая молодежь, стремятся быть всегда на связи с друзьями, а значит, для них особенно высока вероятность попасть в аварию из-за селфи, социальных сетей или SMS. Вот с помощью нового приложения им и покажут, что за рулем нужно следить за дорогой, а не лайкать котиков.

События недели: виртуальные ДТП, Алиса от «Яндекса» и «русский AliExpress»

Павел Дуров назвал 7 вещей, от которых он отказался много лет назад созидания ради. Если коротко: хотите быть как Дуров – не идите вечером за пивом. Даже несмотря на то что на дворе пятница.

«Яндекс» объявил о запуске голосового помощника по имени Алиса. Разработчики отмечают, что Алиса понимает естественный язык, на котором люди общаются друг с другом. Кроме того, она способна справляться с нестандартными ситуациями – не только находить готовые ответы в базе, но и импровизировать. В «Яндексе» говорят, что Алиса – первый в мире голосовой помощник, который не ограничивается набором заранее заданных ответов.

Telegram спустя четыре с половиной года после запуска выучил русский язык. Несмотря на то что за этим проектом стоит русскоязычная команда во главе с основателем «ВКонтакте» Павлом Дуровым, с великим и могучим мессенджер не мог подружиться в течение четырех с половиной лет. Причины такого положения вещей никогда не назывались. Так или иначе, теперь в Telegram наконец-то добавлен русский язык: его можно выбрать в настойках, после чего в интерфейсе появляется милая сердцу кириллица.

События недели: виртуальные ДТП, Алиса от «Яндекса» и «русский AliExpress»

Как Google «покупала» Apple и что из этого вышло. Трейдинговое агентство Dow Jones неожиданно сообщило о приобретении корпорации Apple корпорацией Google за 9 млрд долларов. Многие удивились. Даже не тому, что Google покупает Apple, а тому, что всего за 9 млрд. Ведь капитализация Apple превышает 800 млрд.

Компанию Samsung обезглавят. Квон Ох-Хьюн, являющийся гендиректором и вице-председателем совета директоров Samsung Electronics, а также гендиректором компании Samsung Display, уйдет в отставку в марте 2018 года. Он связал свое решение с «беспрецедентным кризисом», в котором оказался корейский технологический гигант. Под этим следует понимать пятилетний срок, который дали вице-президенту Samsung и одному из богатейших людей Южной Кореи Ли Чже Ёну.

Новому VR-шлему Oculus Go для работы не нужны компьютеры и смартфоны. Если модели Oculus Rift для работы необходимо подключение к компьютеру, то Oculus Go является полностью автономным решением – ему не нужен ни ПК, ни смартфон. Разработчики получат доступ к Oculus Go до конца этого года, а вариант шлема для обычных потребителей выведут на рынок в 2018 году. Его цена составит 199 долларов.

События недели: виртуальные ДТП, Алиса от «Яндекса» и «русский AliExpress»

Gett обвинил «Яндекс.Такси» в слежке за смартфонами пользователей. Приложение «Яндекса» якобы сканирует смартфоны на наличие конкурирующих приложений для вызова такси, и если таковые обнаруживаются, снижает цены. Gett это, понятное дело, не понравилось. Итог – жалоба в ФАС.

Mail.ru Group запустила российского «убийцу» AliExpress. Pandao представляет собой маркетплейс, то есть, иными словами, агрегатор предложений различных продавцов. В данном случае – китайских. В настоящее время на сайте представлено порядка 170 тысяч товаров – обувь и одежда, гаджеты, косметика, часы и пр. Понятное дело, что главным конкурентом этого проекта является тот самый «Али».

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ