today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Снова появились слухи о том, что Microsoft купит Nokia

Интернет издание BGR сообщает о том, что вновь активизировались слухи о том, что Nokia планирует продать свой «смартфонный» бизнес Microsoft. Крупнейший датский банк Danske Bank выпустил в среду утром сообщение о том, что, по их данных, подразделение по производству смартфонов Nokia будет продано MS уже в первой половине 2012 года. При этом банк понизил рейтинг акций финского производителя с рекомендации «покупать» до ?. При этом акции Nokia на фоне этой новости выросли на 3%.

14.12.2011
08:00
Комментировать0

Снова появились слухи о том, что Microsoft купит NokiaИнтернет-издание BGR сообщает о том, что вновь активизировались слухи о том, что Nokia планирует продать свой «смартфонный» бизнес Microsoft. Крупнейший датский банк Danske Bank выпустил в среду утром сообщение о том, что, по их данным, подразделение по производству смартфонов Nokia будет продано MS уже в первой половине 2012 года. При этом банк понизил рейтинг акций финского производителя с рекомендации «покупать» до «держать». При этом акции Nokia на фоне новости выросли на 3%. 

Напомним, что слух о том, что MS купит Nokia уже появлялся в мае этого года. Некий инсайдер от индустрии заявил, что партнеры находятся в стадии переговоров, а сделка может быть завершена до конца 2011 года. Nokia тогда резко опровергла эту информацию, хотя другие источники подтверждали, что представители копаний действительно встречались и обсуждали вопросы продажи финского подразделения смартфонов.

«Мы сказали, что эти слухи не верны, еще давным-давно», — так представитель Nokia прокомментировал информацию от Danske Bank.

Что ж, слухи слухами, будем ждать реального развития событий. Предположения о том, что американский софтверный гигант может купить всю финскую компанию или часть ее бизнеса, появились сразу после анонса их партнерства. Действительно, денег у Microsoft предостаточно, новая мобильная ОС Windows Phone успешно развивается, а вот нормального «железного» подразделения не имеется. Ну а Nokia в последние годы испытывает заметные трудности и во многом растеряла свои позиции лидера на мировом и региональном рынках, особенно по смартфонной части.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ