Домой Музыка Смартфоны Apple научились распознавать музыку одним касанием

Смартфоны Apple научились распознавать музыку одним касанием

Приложение Shazam теперь доступно в Пункте управления

В iOS 14.2 появилась новая функция, позволяющая почти мгновенно распознавать музыкальные треки. Речь идет о новом способе доступа к сервису Shazam.

Если раньше для того, чтобы узнать название песни и исполнителя, которую вы слышите, требовалось запустить приложение Shazam или попросить голосового помощника Siri сделать это, то теперь все гораздо проще.

Shazam можно добавить в Пункт управления, который появляется, когда вы смахиваете в левом верхнем углу.Чтобы это сделать, откройте вкладку «Пульт управления» в «Настройках» и щелкните значок «плюс» рядом с надписью «Распознавание музыки».

После того, как значок Shazam появится в Пункте управления, достаточно будет просто кликнуть на него, чтобы распознать заинтересовавшую музыку. Название трека появится во всплывающем уведомлении, и щелкнув на него, можно будет перейти в приложение Shazam, чтобы узнать о песне больше, купить ее или добавить ее в приложение «Музыка».

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛучшие премьеры недели: от лучших в мире смартфонов для селфи до ретро-консоли для ностальгирующих по СССР
Следующая статьяXiaomi выпустила Poco M3 – свой первый смартфон с аккумулятором на 6000 мАч. И он получился неожиданно дешевым