Домой Люди Смартфон среднего класса Xioami Redmi Note 5 получит экран 18:9 и батарею...

Смартфон среднего класса Xioami Redmi Note 5 получит экран 18:9 и батарею на 4000 мАч

На китайской торговой площадке Oppomart появилась страница смартфона Xioami Redmi Note 5, который пока не был представлен официально

Грядущая новинка станет одним из первых смартфонов Xioami с экраном, имеющим соотношение сторон 18:9. В линейке компании уже есть подобные аппараты – например, тот же Mi Mix 2. Однако они дорогие, а вот Redmi Note 5, скорее всего, будет принадлежать к среднему классу.

Смартфон среднего класса Xioami Redmi Note 5 получит экран 18:9 и батарею на 4000 мАч

Обратим внимание, что Xioami удалось сохранить традиционные для большинства ее моделей сенсорные кнопки под дисплеем. Обычно аппараты с экранами формата 18:9 их лишены.

Диагональ экрана, по некоторым данным, составит 6 дюймов при разрешении 2160 х 1080 точек. Также упоминаются камеры на 12 и 5 мегапикселей, сканер отпечатков пальцев и батарея на 4000 мАч. Объем оперативной памяти, в зависимости от версии, составит 3 или 4 Гбайт, встроенной – 32 или 64.

По поводу чипсета сетевые источники расходятся во мнении. Одни упоминают Qualcomm Snapdragon 660 и 630, другие говорят о более слабом Snapdragon 625.

Информации о сроках начала продаж Xioami Redmi Note 5 пока нет.

Напомним, что в России уже продаются смартфоны Xioami Redmi Note 5A и Redmi Note 5A Prime. В линейке Xiaomi они стоят на ступеньку ниже грядущего Redmi Note 5.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОт 6000 и выше: рейтинг смартфонов с самыми мощными аккумуляторами
Следующая статьяКомпактные планшеты вскоре могут исчезнуть