Домой Люди Слух: в первом квартале 2015 года Sony Mobile выпустит 12-дюймовый планшет

Слух: в первом квартале 2015 года Sony Mobile выпустит 12-дюймовый планшет

Сетевые источники сообщают, что в первом квартале 2015 года компания Sony Mobile может анонсировать планшетный компьютер с диагональю 12 дюймов.

Слух: в первом квартале 2015 года Sony Mobile выпустит 12-дюймовый планшетСетевые источники сообщают, что в первом квартале 2015 года компания Sony Mobile может анонсировать планшетный компьютер с диагональю 12 дюймов.

Ожидается, что грядущая «таблетка» будет комплектоваться стилусом. Это позволяет предположить, что она ориентирована на пользователей-профессионалов – скажем, дизайнеров. Впрочем, источники среди тайваньских контрактных производителей устройств не уверены в том, что подобные планшеты будут пользоваться высоким спросом: уж очень они специфичны. Хотя эти самые источники отмечают, что такие устройства намерена выпустить не только Sony Mobile, но и ряд других компаний.

Сегодня крупноформатные планшеты есть у Samsung – речь и 12,2-дюймовых моделях Galaxy Tab Pro 12.2 и Galaxy Note Pro 12.2. У Microsoft имеется Surface Pro 3 с диагональю 12 дюймов, Lenovo недавно показала 13,3-дюймовый Yoga Tablet 2 Pro, а в Японии публике продемонстрировали «профессиональный» планшет VAIO Prototype Tablet PC с экраном на 12,3 дюйма (Sony к бренду VAIO, напомним, отношения уже не имеет).

Ранее модели с диагональю в районе 13 дюймов предлагали Archos и Toshiba. Более того, ходили слухи, что на подходе крупноформатный «Айпэд» от Apple, однако пока они подтверждения не нашли.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяIntel вновь бьет рекорды по продажам процессоров
Следующая статьяОбзор интегрированного усилителя PrimaLuna Dialogue Premium HP: Новшества – в названии