Домой Интернет Слух: в мае будет представлена вторая версия планшета Google Nexus 7 с...

Слух: в мае будет представлена вторая версия планшета Google Nexus 7 с Full HD-экраном

Google и ASUS вовсю работают над планшетом Nexus 7 второго поколения, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков комплектующих, которые якобы имели дело с инженерными образцами указанного продукта.

Слух: в мае будет представлена вторая версия планшета Google Nexus 7 с Full HD-экраном Google и ASUS вовсю работают над планшетом Nexus 7 второго поколения, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков комплектующих, которые якобы имели дело с инженерными образцами указанного продукта. Анонс новинки, есть верить слухам, запланирован на май 2013 года.

Стоимость Nexus 7 второго поколения будет такой же, как у оригинального планшета: от 199 до 249 долларов (хотя сейчас самый дорогой Nexus 7 стоит 299 долларов – это версия с 32 Гб памяти и 3G-модемом).

При этом некоторые его характеристики будут улучшены – например, он получит дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080 точек) и более тонкой рамкой. Что касается операционной системы, то в новом Nexus 7 будет установлена Android Jelly Bean – скорее всего, версии 4.2.

Источники DigiTmes также отметили, что в 2013 году партнеры намерены продать не менее 10 млн планшетов обоих поколений. Между тем к концу января первый Nexus 7 разойдется по миру тиражом в 6 млн штук. Лучше всего продается версия за 249 долларов; раньше за эти деньги предлагался вариант с 16 Гб памяти, но в октябре 2012 года он подешевел до 199, а за 249 теперь доступен 32-гигабайтный вариант.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНаушники Monster DNA: сравнительный обзор на фоне Beats Solo HD
Следующая статьяСтильные красавицы с весомым звуком. Обзор многоканального комплекта компактных АС Jamo A 200 HCS 5