Домой Люди Слух: на IFA 2017 компания Sony покажет 6-дюймовый «безрамочный» смартфон

Слух: на IFA 2017 компания Sony покажет 6-дюймовый «безрамочный» смартфон

Информация об этом пришла из Китая: источник сообщает, что японский производитель может продемонстрировать на IFA 2017 флагманский смартфон с соотношением сторон 18:9

Эта информация выглядит правдоподобной, поскольку не далее как 20 июня компания JDI, частично принадлежащая Sony, сообщила о начале производства 6-дюймого LCD-экрана с разрешением 2160 х 1080 точек (18:9). И едва ли не главной особенностью этого дисплея разработчики называют отсутствие рамок слева, справа, сверху и снижу, что позволит создавать «безрамочные» смартфоны.

Слух: на IFA 2017 компания Sony покажет 6-дюймовый «безрамочный» смартфон фото
Новый экран с соотношением сторон 18:9, разработанный в JDI

Другое дело, что едва ли такой экран получит именно флагманский смартфон Sony: разрешение 2160 х 1080 точек сегодня не является выигрышным вариантом для моделей топ-класса, это скорее удел аппаратов среднего уровня. Для сравнения: у LG G6 тоже дисплей с соотношением 18:9, и там разрешение 2880 х 1440. Между тем у нынешнего флагмана Sony, Xperia XZ Premium, и вовсе 4K-экран.

Так что если речь идет о смартфоне Sony с выпущенным JDI дисплеем, то, скорее всего, это будет модель верхне-среднего класса. Так или иначе, презентация новинки якобы состоится в ходе выставки IFA 2017 в Берлине. Sony планирует провести посвященную ей пресс-конференцию 31 августа.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяASUS Xonar AE: геймерская звуковая карта с поддержкой аудио высокой четкости
Следующая статьяОфициально: продажи «воскресшего» Samsung Galaxy Note 7 начнутся 7 июля