today-is-a-good-day
Наверх
>

Слух: Intel представит новые аппаратные платформы для смартфонов на MWC 2013

Корпорация Intel намерена представить новые аппаратные платформы для смартфонов, которые будут включать 22- и 14-нанометровые процессоры Intel Atom, на выставке Mobile World Congress 2013 (25-28 февраля, Барселона, Испания). Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на источники среди производителей компонентов для мобильных устройств.

27.12.2012
08:00
Комментировать0

Слух: Intel представит новые аппаратные платформы для смартфонов на MWC 2013Корпорация Intel намерена представить новые аппаратные платформы для смартфонов, которые будут включать 22- и 14-нанометровые процессоры Intel Atom, на выставке Mobile World Congress 2013 (25-28 февраля, Барселона, Испания). Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на источники среди производителей компонентов для мобильных устройств.

В настоящее время на рынке есть ряд смартфонов на платформе Intel Medfield, их предлагают сотовые операторы Orange и «Мегафон», а также компании Lava International, ZTE, Lenovo и Motorola Mobility. Объемы продажи этих устройств, как отмечают источники, невелики. При этом они особо подчеркивают, что модели Motorola RAZR i, представленной в октябре уходящего года, также не удалось завоевать большой популярности на рынке.

Вместе с тем сообщается, что Intel не намерена выходить на рынок смартфонов с устройствами под собственным брендом — у корпорации не налажены отношения с сотовыми операторами, которые заняты распространением мобильных устройств на большинстве рынков.

Впрочем, в Intel не исключают возможности выпуска совместных бюджетных смартфонов с операторами, работающими в развивающихся странах — например, в Китае и Индии (слухи о таких смартфонах, кстати, в Сети уже мелькали). Впрочем, в таком случае Intel и ее партнеры столкнутся с сильнейшей конкуренцией со стороны производителя ARM-процессоров MediaTek и небольших китайских компаний, выпускающих ультрадешевые смартфоны на платформах этой компании.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ