today-is-a-good-day
Наверх

Слух: Google выпустит Chromebook Pixel с разрешением экрана 2560 х 1700 точек

«Хромбуки» — компьютеры, работающие под управлением операционной системы Chrome OS от Google, уже выпустили или пообещали компании Acer, Samsung, HP и Lenovo, а по последним слухам, и сама Google предложит такой ПК старшего класса, и он будет называться Chromebook Pixel.

13.02.2013
08:00
Комментировать0

«Хромбуки» — компьютеры, работающие под управлением операционной системы Chrome OS от Google, уже выпустили или пообещали выпустить компании Acer, Samsung, HP и Lenovo. Если версить по последним слухам, и сама Google предложит такой ПК — он будет называться Chromebook Pixel. Источником слухов стало видео на YouTube, якобы опубликованное в результате утечки информации. Как утверждается в ролике, в Google «спроектировали компьютер нового типа», у которого будет сенсорный экран с разрешением 2560 х 1700 точек.

Слух: Google выпустит Chromebook Pixel с разрешением экрана 2560 х 1700 точек

С тех пор по этому поводу не утихает обсуждение, а на днях Ян Виллем Альдершофф заявил, что обнаружил новое свидетельство справедливости слуха о собственном «хромбуке» от Google — внутри кода Chromium OS. По утверждению исследователя, в нем многократно упоминается нечто под названием Google Link, и, вероятно, это и есть Chromebook Pixel.

Альдершофф, по его словам, выяснил из кода ОС, что Google выпустит «хромбук» собственной марки с подсвечиваемым экраном вышеупомянутого разрешения, процессором Intel Ivy Bridge и поддержкой LTE. В частности, утверждает исследователь, в Chrome OS есть признаки поддержки экранов с высокой плотностью пикселов (High DPI). Быстродействия нынешних хромбуков для таких экранов недостаточно, а более мощный компьютер бы справился, полагает Альдершофф.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ