Домой Люди Слух: Apple Watch второго поколения может получить камеру и более мощный Wi-Fi-модуль

Слух: Apple Watch второго поколения может получить камеру и более мощный Wi-Fi-модуль

Ресурс 9To5Mac со ссылкой на собственные источники рассказал о вероятных возможностях часов Apple Watch второго поколения, которые будут представлены в 2016 году.

Слух: Apple Watch второго поколения может получить камеру и более мощный Wi-Fi-модульРесурс 9To5Mac со ссылкой на собственные источники рассказал о вероятных возможностях часов Apple Watch второго поколения, которые будут представлены в 2016 году.

Грядущая новинка, если верить этой информации, получит встроенную камеру. Она позволит совершать и принимать видеозвонки в сервисе FaceTime без использования смартфона. Точнее, iPhone для этого все же понадобится, но он во время сеанса связи сможет покоиться в кармане или сумке. Стоит отметить, что в операционной системе watchOS 2.0, которая была продемонстрирована на WWDC 2015, уже есть поддержка звонков в FaceTime, но только голосовых. Для того, чтобы видеть собеседника, придется задействовать iPhone. Дата релиза этой версии ОС для часов Apple, к слову, пока не уточнена.

Вторая важная особенность Apple Watch 2, о которой рассказали источники, – несколько более высокий уровень «независимости» от iPhone. Для этого в часы установят более производительный Wi-Wi-модуль. Для серьезных операций вроде установки апдейтов ОС пользователю все равно понадобится iPhone, но некие базовые задачи – например, проверку почты – часы смогут решать и без смартфона.

А вот время работы, скорее всего, останется прежним, то есть на уровне дня. Концепция примерно та же, что и в случае iPad: каждый год Apple представляет новые планшеты, делая их мощнее и функциональнее, но «автономка» не растет, а просто остается на прежнем уровне (10 часов при просмотре видео).

Наконец, Apple рассматривает возможность выпуска новой модификации Apple Watch 2 ценой в районе 1 000 долларов. Она займет место между версиями Watch (от 550 долларов) и Watch Edition (от 10 тысяч).

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ России представлен фаблет среднего класса Lenovo A7000
Следующая статьяКитайский стартап Zuk готовится «взорвать» рынок смартфонов