Домой Планшеты Слух: Apple представит этой весной сразу несколько новых iPad

Слух: Apple представит этой весной сразу несколько новых iPad

В этом году Apple, как ожидается, покажет 12,9-дюймовый IPad Pro, новую модель планшета с диагональю экрана от 10 до 10,5 дюймов и узкой рамкой, а также предложит относительно недорогую 9,7-дюймовую модель.

В этом году Apple, как ожидается, покажет 12,9-дюймовый IPad Pro, новую модель планшета с диагональю экрана от 10 до 10,5 дюймов и узкой рамкой, а также предложит относительно недорогую 9,7-дюймовую модель. Презентация, по данным AppleInsider, состоится во втором квартале этого года, а продажи начнутся в период между апрелем и июнем.

Apple iPad

Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо, на которого ссылается AppleInsider, также прогнозирует, что обновленный IPad Pro, а также премиальная 10-дюймовая модель получат улучшенный вариант чипа A10 (он используется для iPhone 7). Согласно сведениям Kuo, чип под кодовым названием A10X будет изготовлен Taiwan Semiconductor Manufacturing. В более бюджетной 9,7-дюймовой модели, как ожидается, будет использоваться чип A9 (как и в iPhone 6S) производства Samsung.

Куо считает, что 9,7-дюймовая модель будет наиболее популярной, и ее доля составит 50—60% от общего объема поставок.

Что касается iPad Mini, то, похоже, Apple окончательно отказалась от идеи небольшого планшета (последний раз обновленный Mini был представлен в сентябре 2015 года), сделав ставку на крупные модели iPad Pro с поддержкой стилуса и интерфейсом Smart Connector.

iPad Pro

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья10 лет iPhone: как Apple поставила на кон компанию и выиграла
Следующая статьяFitbit покупает очередного производителя умных часов