today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Слух: Apple готовит к выпуску MacBook Air стоимостью $799

Этот шаг со стороны Apple может стать достойным ответом на действия Intel, которая вкладывает огромные средства в развитие сегмента ультрабуков, то есть тонких и легких портативных компьютеров. Концептуально они являются близкими аналогами MacBook Air.

07.05.2012
08:00
Комментировать0

В третьем квартале 2012 года компания Apple выпустит версию своего ультратонкого ноутбука MacBook Air стоимостью $799, сообщает DigiTimes со ссылкой на информацию от азиатских поставщиков электронных компонентов.

По сведениям источника, этот шаг со стороны Apple может стать достойным ответом на действия Intel, которая вкладывает огромные средства (более 300 млн долларов уже выделено на разработку и маркетинг, еще около 100 – на создание магазина приложений) в развитие сегмента ультрабуков, то есть тонких и легких портативных компьютеров. Концептуально они являются аналогами MacBook Air.

Слух: Apple готовит к выпуску MacBook Air стоимостью $799

Apple MacBook Air

Во второй половине 2012 года партнеры Intel, по ее замыслу, должны начать поставки ультрабуков стоимостью $699. Впрочем, не исключено, что такого уровня цен достичь не удастся, и эти устройства будут продаваться за $800. Ну а Apple, в свою очередь, намерена составить им жесткую конкуренцию с помощью своего 799-долларового MacBook Air.

Для справки: 11,6-дюймовая версия MacBook Air с 64 Гб памяти сегодня оценивается в $999, тогда как за вариант со 128-гигабайтным накопителем просят $1199. 13,3-дюймовый ноутбук со 128 Гб памяти стоит $1299, а с 256 Гб – $1599.

Стоит добавить, что ультрабуки пока продаются не так хорошо, как хотелось бы Intel. Так, Acer недавно пересмотрела планы отгрузок таких устройств – ранее тайваньская компания ожидала, что они будут пользоваться большим спросом. Ну а источники DigiTimes отмечают, что процесс популяризации ультрабуков начнется (если начнется) только после выхода операционной системы Windows 8, который состоится во второй половине 2012 года.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
415 ПУБЛИКАЦИЙ