today-is-a-good-day
Наверх
>

Следующие версии Android научатся скрывать данные о сигнале сотовой сети от пользователей

Google реализовала эту опцию по настоянию операторов связи

25.12.2017
08:00
Комментировать0

В следующих версиях операционной системы Android появится возможность скрытия информации об уровне сигнала сотовой сети, сообщают сетевые источники. Google якобы добавила данную опцию по настоятельной просьбе сотовых операторов, которые по неизвестной причине решили, что эта информация пользователям не нужна. Следует особо подчеркнуть, что речь идет не о привычном индикаторе в верхнем правом углу экрана, а о пункте в настройках, где отображаются точные данные о силе сигнала (см. фото ниже).

Следующие версии Android научатся скрывать данные о сигнале сотовой сети от пользователей

При этом на уровне системы извлечение данных о качестве сигнала в новых версиях Android заблокировано не будет. Это значит, что с помощью сторонних приложений пользователь при желании сможет узнать, какова на самом деле сила сигнала сотовой сети в той или иной точке.

Учитывая, что о блокировании функции Google просили сотовые операторы, она, скорее всего, будет отсутствовать в смартфонах, которыми эти самые операторы и торгуют. Иными словами, функции лишатся аппараты для операторских рынков, в число которых Россия не входит.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ