today-is-a-good-day
Наверх

Siri — интеллектуальный ассистент для голосового управления в iOS 5. Только для iPhone 4S

В новой версии мобильной операционной системы Apple, iOS 5, предусмотрена функция голосового управления Siri. В прошлом году Apple приобрела одноименное приложение за $200 млн.

05.10.2011
08:00
Комментировать0

В новой версии мобильной операционной системы Apple, iOS 5, предусмотрена функция голосового управления Siri. В прошлом году Apple приобрела одноименное приложение за $200 млн.

Siri  - интеллектуальный ассистент для голосового управления в iOS 5. Только для iPhone 4S

Как уже говорилось выше Siri, реализует возможности управления голосом. Достаточно просто произнести голосовую команду и Siri представит желаемый результат или выполнит определенное действие. Вызов Siri осуществляется путем длительного нажатия на домашнюю кнопку.

Вот как это работает. Например, вы хотите узнать, запланированы ли у вас какие-то важные встречи на эту пятницу. Для этого достаточно произнести “Do I have a meeting Friday at noon?” и  Siri проверит календарь и громко произнесет ответ. Или, например, вам почему-то захотелось узнать, сколько сейчас времени в Париже. Произносим  “What time is it in Paris?” и Siri сообщает вам точное время. Или установка будильника: “Set my alarm for…” – тоже неплохая идея.

Вербальные ответы Siri – это не просто удобно. Это еще и позволяет контролировать, правильно ли система поняла ваш запрос, что особенно важно в случае нетривиальных заданий: например, назначить встречу с кем-то на 12-00 в пятницу. При этом Siri «запоминает» контекст тех или иных заданий, так что действия осуществляются с учетом предыдущего «опыта».

На сегодняшний день система работает в бета-версии, которая поддерживает только английский, французский и немецкий языки и совместима только с iPhone 4S. К сожалению, пока не ясно, сможет ли она работать на более ранних моделях: некоторые функции Siri создают значительную нагрузку даже на новый процессор A5.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ