Домой Интернет Сервис Microsoft SkyDrive становится конкурентом Dropbox

Сервис Microsoft SkyDrive становится конкурентом Dropbox

Представленная корпорацией Microsoft новая версия облачного сервиса хранения данных SkyDrive обладает развитыми функциями синхронизации файлов и папок между разными компьютерами и мобильными устройствами.

Представленная корпорацией Microsoft новая версия облачного сервиса хранения данных SkyDrive обладает развитыми функциями синхронизации файлов и папок между разными компьютерами и мобильными устройствами — в том числе с операционными системами iOS и OS X Lion, что делает его полноценным конкурентом сервиса Dropbox. Поддержка Android по-прежнему отсутствует.

На системах Windows Vista, Windows 7 и 8 приложение SkyDrive интегрируется с проводником Windows, благодаря чему файлы в SkyDrive можно перетаскивать так же, как и в другие папки на компьютере. Синхронизация содержимого специальной папки SkyDrive на компьютере и в облаке происходит автоматически. При этом папки SkyDrive «Документы» и «Изображения» можно добавить в соответствующие библиотеки на компьютере с Windows.

Сервис Microsoft SkyDrive становится конкурентом Dropbox

Приложение SkyDrive позволяет получить доступ не только к синхронизируемой папке, но и к любому файлу на компьютере. Для этого пользователю необходимо пройти две стадии аутентификации: сначала войти на сайт SkyDrive.com, а затем ввести второй пароль, который будет выслан на альтернативный почтовый адрес или на мобильный телефон.

Microsoft также ввела новые тарифы на доступ к SkyDrive. Теперь новым пользователям SkyDrive бесплатно предоставляется 7 Гбайт для хранения данных (раньше было 25 Гбайт), а еще 50 Гбайт будут стоить 25 долл. в год. Максимальный размер одного загружаемого файла был увеличен до 2 ГБ. Отметим, что в Dropbox 50 Гбайт стоят 120 долл. в год.

Накануне был также анонсирован облачный сервис от Google — Google Drive. Он обладает схожим со SkyDrive и Dropbox функционалом, подробнее о нем можно прочитать в этой новости.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяSony CMT-V758BTiP – стильная док-станция для iPhone и iPad
Следующая статьяПатриарх Кирилл призвал священников не обращать внимания на блоги