today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Секретную информацию ЦРУ в Wikileaks могли слить инсайдеры

Группа Wikileaks могла получить данные от сотрудников, работающих в Центральном разведывательном управлении ЦРУ по контракту, сообщает Reuters.

09.03.2017
08:00
Комментировать0

Группа Wikileaks могла получить данные от сотрудников, работающих в Центральном разведывательном управлении по контракту, сообщает Reuters.

Секретную информацию ЦРУ в Wikileaks могли слить инсайдеры

Штаб-квартира ЦРУ

Источник: Pixabay

Два чиновника правоохранительных органов анонимно заявили, что еще с конца прошлого года руководству спецслужбы были известны нарушения, которые в конечном итоге привели к утечке информации. По их мнению, опубликованным документам можно доверять. Они также считают, что одной из причин потери данных является недостаток персонала, необходимого для технического обслуживания, связанный с ограничениями федерального бюджета.

В 2013 Эдвард Сноуден передал СМИ секретную информацию о тотальной слежке ЦРУ за людьми по всему миру. В 2016 был задержан Харолд Томас, также похитивший запрещенные к разглашению сведения. Оба они работали по контракту. Недовольных сотрудников внутри спецслужбы могут быть тысячи, пишет The New York Times.

ЦРУ не подтверждает и не опровергает подлинность обнародованных документов и не сообщает, ведутся ли поиски инсайдеров.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
140 ПУБЛИКАЦИЙ