today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Сегодня исполняется десять лет главному планшету в мире

Ровно десять лет назад Стив Джобс рассказал всем нам о первом iPad

27.01.2020
08:00
Комментировать0

Десять лет назад, 27 января 2010 года, компания Apple во главе со Стивом Джобсом представила свой первый планшетный компьютер – iPad.

Продажи начались 3 апреля, и за первый же день было продано 300 тысяч планшетов. К началу мая удалось преодолеть отметку в миллион, а к концу 2018 года – 400 млн.

Линейка iPad с момента запуска серьезно разрослась – есть обычные планшеты, есть маленькие, есть модели семейства Pro, которые могут посоперничать в производительности с хорошим ноутбуком.

В последние годы спрос на планшеты заметно снизился – люди редко меняют эти устройства, да и смартфоны с большими экранами не дают сегменту развиваться. И тем не менее iPad остается самым популярным планшетом в мире, демонстрируя высокий и стабильный спрос. Так, в третьем квартале 2019 компании Apple удалось реализовать планшетов на 4,7 млрд долларов – против 4 млрд годом ранее.

Ну и в целом следует признать, что iPad в последние десять лет оказал грандиозное влияние на массу сфер – деловую, игровую, развлекательную, медийную. С чем мы его и поздравляем.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ