today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Себестоимость Samsung Galaxy S5 на 21% выше, чем iPhone 5S

Стоимость комплектующих для смартфонов на базе Android может быть очень низкой. Однако комплектующие смартфонов серии Galaxy, как правило, стоят намного дороже.

18.04.2014
08:00
Комментировать0

По оценкам IHS Technology, стоимость комплектующих смартфона Samsung Galaxy S5 в варианте с 32 Гбайт памяти составляет 251,52 долл. Стоимость комплектующих iPhone 5S с 32 Гбайт памяти, по оценкам тех же специалистов, составляет лишь 207 долл. При этом мобильные операторы в США продают Galaxy S5 за 200 долл. с двухлетним контрактом. Verizon Wireless предлагает Galaxy S5 без контракта за 600 долл.

Себестоимость Samsung Galaxy S5 на 21% выше, чем iPhone 5S

Стоимость комплектующих для смартфонов на базе Android может быть очень низкой. Как отмечают в IHS, для ZTE U793 и K-Touch T619+ она не превышает 35 долл. Однако комплектующие смартфонов серии Galaxy, как правило, стоят намного дороже. Одним из самых дорогих компонентов является процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц. Он стоит 41 долл. Высокая цена объясняется тем, что этот процессор, в отличие от процессоров iPhone и других моделей Samsung, обладает встроенной микросхемой сотовой связи. Кроме того, Galaxy S5 снабжен большим количеством датчиков, чем любое другое устройство из проанализированных специалистами IHS. Кроме традиционных для смартфонов акселерометра, гироскопа и магнитометра, в S5 встроены барометр, сканер отпечатков и пульсомер.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ