Домой Техника Samsung запретит водителям отвлекаться на звонки и сообщения

Samsung запретит водителям отвлекаться на звонки и сообщения

Samsung объявила о разработке приложения In-Traffic Reply, предназначенного для обеспечения безопасности дорожного движения.

Samsung объявила о разработке приложения In-Traffic Reply, предназначенного для обеспечения безопасности дорожного движения.

Samsung Galaxy S8
Интерфейс In-Traffic Reply выглядит вот так

Идея в следующем: смартфон сможет с помощью датчиков и GPS-приемника определять, что его владелец находится за рулем, и отвечать на звонки и сообщения вместо него. Понятное дело, что поболтать голосом с другом или начальником аппарат с установленным In-Traffic Reply не сможет. Зато он сбросит входящий вызов, отправив звонившему сообщение с текстом вроде «я сейчас за рулем, перезвоню позже». Кроме того, с помощью In-Traffic Reply смартфон сможет автоматически отвечать на сообщения.

Разработчики отмечают, что In-Traffic Reply рассчитано не только на автомобилистов, но и на велосипедистов.

Правда, не совсем понятно, как приложение намерено определять – едет ли владелец смартфона за рулем или он присутствует в автомобиле в качестве пассажира. Ведь в таком случае пользователю можно и не запрещать самостоятельно отвечать на звонки и сообщения.

В настоящее время существует бета-версия In-Traffic Reply, ее тестируют на нескольких сотнях владельцев смартфонов. В мае финальный вариант приложения появится в каталоге Google Play.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Huawei Honor 8 Pro: Больше и дешевле
Следующая статьяФлагманы приехали: в России начались продажи Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus