today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Samsung впервые в мире применила LED-дисплей в кинотеатре

Samsung установила первый коммерческий LED-киноэкран в развлекательном центре Lotte Cinema World Tower в Корее, это первый экран такого типа, примененный в кинотеатре

14.07.2017
08:00
Комментировать0

Новый LED-экран имеет диагональ 10,3 метра и поддерживает HDR. Светодиодная технология Cinema Screen с функцией Direct-Lit, как утверждают разработчики, обеспечивает уровень яркости, почти в 10 раз превышающий уровень стандартных кинопроекторов (146fL против 14fL). Также удалось повысить однородность изображения, убрать оптические искажения и помехи.

Samsung впервые в мире применила LED-дисплей в кинотеатре

Еще одной особенностью нового кинозала, построенного на основе 10,3-дюймового экрана Samsung, является возможность работы при разном уровне освещения, что недоступно кинопроекторам. Это значит, что зал можно задействовать не только для просмотра фильмов, но и для проведения корпоративных мероприятий, концертов, трансляций спортивных событий и соревнований геймеров.

За звук в новом кинозале отвечает аудиосистема JBL by Harman (принадлежит Samsung). Эта интеграция включает колонки, расположенные по краям экрана, технологию обработки аудио и систему JBL Sculpted Surround, передающую звук таким образом, как это было задумано режиссером фильма.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ