Домой Техника Samsung разработала специальный чип для майнинга криптовалют

Samsung разработала специальный чип для майнинга криптовалют

Компания Samsung разработала особую ASIC (интегральная схема специального назначения), предназначенную для майнинга криптовалют

Судя по всему, решение создано по заказу – источники сообщают, что поставлять новые чипы будут некоей китайской компании. Последняя, вероятно, занимается производством так называемых ферм – оборудования для майнинга.

Известно, что разработка решения была завершена еще в прошлом году, однако массовое производство чипов на фабриках Samsung началось только сейчас.

Samsung разработала специальный чип для майнинга криптовалют

Для Samsung это весьма серьезное достижение. Компания смогла выйти на рынок чипов, предназначенных для добычи криптовалют. Конкуренты Samsung в полупроводниковой сфере уже давно заняты подобным: например, TSMC создает чипы для Bitmain. Эта компания является одним из крупнейших производителей оборудования для майнинга.

Напомним, вчера выяснилось, что Samsung стала крупнейшим в мире производителем микрочипов по объему выручки. Корейской компании удалось обогнать Intel.

Читайте также: Samsung собрала ферму для майнинга криптовалют из сорока смартфонов

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВо что поиграть зимой 2018 года: Rusty Lake Paradise, World of Warships Blitz, Monster Hunter, Shadow of the Colossus, Kingdom Come: Deliverance
Следующая статьяApple получила рекордный квартальный доход. Но iPhone X не помог компании нарастить продажи смартфонов