Домой ТВ Samsung представила уникальные мониторы, которые могут работать без компьютера

Samsung представила уникальные мониторы, которые могут работать без компьютера

Такой монитор может стать альтернативой Smart TV

Компания Samsung сегодня анонсировала линейку компьютерных мониторов Smart Monitor, которые располагают собственной операционной системой и могут работать без компьютера.

Новинки функционируют под управлением Tizen 5.5 и поддерживает Wi-Fi, так что прямо с мониторов можно, например, смотреть видео с YouTube, Netflix, Apple TV и других онлайновых сервисов.

Можно работать с приложениями Microsoft Office 365 (подключив клавиатуру и мышь по Bluetooth), а можно и какие-нибудь другие «аппы» поставить – по софту монитор аналогичен смарт-телевизорам Samsung и располагает таким же магазином приложений.

Также есть опция быстрого вывода изображения с экрана смартфона на монитор – для этого нужно просто прикоснуться первым ко второму, благо модели серии Smart Monitor поддерживают NFC.

Линейка включает три устройства. Samsung Smart Monitor M7 оборудован 32-дюймовым экраном с разрешением 3840 х 2160 точек, тогда как модель Smart Monitor M5 будет доступна в версиях с диагональю 32 и 27 дюймов (разрешение в обоих случаях – 1920 х 1080 точек). Есть различия и в наборе портов: например, у старшей три USB-разъема, а у младших – два, кроме того, Smart Monitor M7 предлагает возможность подключения ноутбука через USB Type-C. Из общих особенностей всех новинок отметим стереодинамики, поддержку HDR10 и возможность трансляции изображения на телевизоры.

Информации о ценах представителей семейства Samsung Smart Monitor пока нет, но известно, что компания планирует поставлять их в том числе и в Россию.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРаскрыты дизайн и характеристики первого смартфона Xiaomi Redmi с батареей емкостью 6000 мАч
Следующая статьяБренд Honor продали, и Huawei теперь не имеет к нему никакого отношения