Домой Техника Samsung показала концепт часов Simband

Samsung показала концепт часов Simband

Конструкция электронных часов предусматривает установку в ремешке различных датчиков сторонних производителей. Таким образом, производителям не придется с нуля разрабатывать электронный аксессуар для нового типа датчика.

Конструкция электронных часов Simband предусматривает установку в ремешке различных датчиков сторонних производителей. Таким образом, производителям не придется с нуля разрабатывать электронный аксессуар для нового типа датчика. Собранную с датчиков информацию Simband может передавать по радио по протоколу SAMI для использования в других приложениях.

Samsung показала концепт часов Simband

Часы Simband работают на двухъядерном процессоре ARM Cortex-A7 с частотой 1 ГГц и поддерживают беспроводную связь по протоколам Bluetooth и Wi-Fi. В ремешке часов находится сенсорный модуль, к которому подключаются датчики. Кроме того, к ремешку при помощи магнита крепится сменная батарея. Представители Samsung продемонстрировали работу Simband с датчиками пульса и температуры, но возможности устройства этим не ограничиваются. Можно создать датчики для определения уровня кислорода в крови, дыхания и даже кровяного давления.

В Samsung пока не говорят о планах по запуску Simband в массовое производство. Однако компания уже работает с партнерами, а к концу этого года обещает выпустить набор средств разработчика приложений для Simband и бета-версию программного интерфейса для взаимодействия с протоколом SAMI.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор ноутбука Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch: Бизнес-класс
Следующая статьяОбзор усилителя для наушников Luxman P-700u: Без компромиссов