Домой Видео Samsung начинает выпуск сверхбыстрой памяти GDDR6 для топовых видеокарт, ИИ-систем и автомобилей

Samsung начинает выпуск сверхбыстрой памяти GDDR6 для топовых видеокарт, ИИ-систем и автомобилей

Новая 16-гигабитная память GDDR6, о запуске которой в массовое производство объявила Samsung, в два раза быстрее и на треть экономичнее разработок предыдущего поколения. Это значит, что ей найдется применение в разнообразных видеосистемах ближайшего будущего

Память GDDR6 работает со скоростью 18 Гбит/с и скоростью передачи данных до 72 Гбайт/с. Это в два раза быстрее, чем в случае 8-гигабитной GDDR5. Технология GDDR6, основанная на 10-нанометровом техпроцессе, имеет плотность 16 Гбит, что вдвое больше, чем у 20-нанометровой 8-гигабитной GDDR5.

Samsung начинает выпуск сверхбыстрой памяти GDDR6 для ИИ-систем, автомобилей и топовых видеокарт

Новая память GDDR6 более экономична. Для ее работы требуется 1,35 В, что снижает потребление энергии на 35% по сравнению с GDDR5, нуждающейся в 1,55 В. При этом она производительнее: 10-нанометровый тип памяти GDDR6 обеспечивает рост производительности на 30% по сравнению с 20-нанометровой GDDR5.

Память GDDR6 предназначена для обработки графики в игровых устройствах и видеокартах, а также для использования в автомобильных, сетевых и ИИ-системах. Еще в Samsung говорят, что 16-гигабитная GDDR6 найдет применение в устройствах для обработки контента в разрешении 8K.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПредставлен первый смартфон Alcatel нового поколения
Следующая статьяТоповый смартфон Nokia оснастят пятью основными камерами