today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Samsung начала войну с неавторизованными российскими продавцами своей техники

В российском сегменте интернета хватает интернет-магазинов, маскирующихся под авторизированные площадки корейской компании, но таковыми на самом деле не являющихся

05.08.2019
08:00
Комментировать0

Компания Samsung инициировала целый ряд судебных тяжб с неавторизированными продавцами своей техники и сервисными центрами, сообщает «Коммерсант».

Корейский производитель, в частности, намерен разобраться с российскими фирмами, которые незаконно используют его товарные знаки, в том числе Samsung и Samsung Galaxy S. В итоге тот или иной сайт может не иметь никакого отношения к Samsung, но благодаря грамотному оформлению выглядеть как официальный или авторизированный магазин, что, понятное дело, вводит покупателей в заблуждение.

С начала года в арбитражные суды Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленобласти от имени Samsung подано 17 исков на 4,5 млн рублей. Отмечается, что разбирательства идут не только в отношении предпринимателей, но и в отношении регистраторов доменных имен Reg.ru и Ru-Center. Samsung требует аннулировать регистрацию доменных имен, в которых без разрешения используется название компании, и взыскать компенсации в размере 100 тыс. или 500 тыс. рублей.

В качестве примера можно привести ситуацию в сайтом samsungboiler.com, где, как легко догадаться, продавались отопительные системы и котлы. Сейчас этот магазин уже не работает, поскольку российский суд пришел к выводу, что его владельцы незаконно использовали бренд Samsung. Скорее всего, похожие решения будут приняты и в отношении других сайтов, созданных без разрешения корейской компании.

В 2017 году Samsung уже подавала ряд аналогичных по сути исков к российским интернет-магазинам. Известно, что владельцы одного из них согласились выплатить компенсацию и «перешли на сторону добра», то есть получили право продавать официально импортированные устройства Samsung.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ