today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Samsung Galaxy A52, наследник самого популярного смартфона в РФ, получит сразу две очень редкие опции

Презентация модели, по слухам, состоится примерно через полтора месяца

11.02.2021
08:00
Комментировать0

Смартфон Samsung Galaxy A52, анонс которого ожидается в конце марта, продолжает обрастать подробностями. Так, сегодня сетевые источники сообщили о двух необычных опциях, которые якобы будут реализованы в этом аппарате.

Первая – экран с частотой развертки 120 Гц. Эту фишку нельзя назвать уникальной, поскольку она есть, например, в том же Poco X3 NFC, который будет играть в одной лиге с Galaxy A52. И тем не менее подобные «ускоренные» дисплеи сегодня имеются далеко не в каждом смартфоне этого класса.

Вторая важная особенность, которую приписывают Galaxy A52, – защита от воды по стандарту IP67. Грядущая новинка рискует стать одним из самых недорогих защищенных смартфонов (если, конечно, не брать в расчет специфические «внедорожные» модели). Стоит отметить, что в 2017-2018 гг. некоторые смартфоны Galaxy A имели водозащиту, однако затем от этой опции в данной серии отказались.

Galaxy A52, как ожидается, получит 6,5-дюймовый AMOLED-экран со сканером отпечатков пальцев, систему задних камер из четырех модулей с главным на 64 мегапикселя, 6 или 8 Гбайт оперативной памяти. Емкость аккумулятора составит 4500 мАч. Заряжать смартфон можно будет то ли в 15-ваттном, то ли в 25-ваттном режиме. Также отдельные источники сообщают о металлической рамке по периметру корпуса.

Смартфон будет предлагаться в двух версиях – для сетей 4G и 5G. В основу первой, по слухам, ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 720G, в основу второй – более мощный Snapdragon 750G.

Добавим, что Galaxy A52 придет на смену модели Galaxy A51 – самому популярному смартфону на российском рынке по итогам 2020 года.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ