today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Российские продажи консоли Nintendo Wii U начнутся в ноябре

В рамках выставки «Игромир-2012» прошла пресс-конференция компании Nintendo. Собравшимся сообщили, что продажи новой модели приставки Nintendo Wii U
начнутся в ноябре текущего года, и базовый комплект будет стоить 11999
рублей. Желающие смогут приобрести и более дорогие комплектации — с
дополнительными манипуляторами и/или играми.

04.10.2012
08:00
Комментировать0

В рамках выставки «Игромир-2012» прошла пресс-конференция компании Nintendo. Собравшимся сообщили, что продажи новой модели приставки Nintendo Wii U начнутся в ноябре текущего года, и базовый комплект будет стоить 11 999 рублей. Желающие смогут приобрести и более дорогие комплектации — с дополнительными манипуляторами и/или играми. Приятная новость для пользователей со стажем — диски от «просто Wii» на новой консоли тоже будут работать. Для последней уже сейчас можно оформить предзаказ на 13 игр на русском языке, и скоро их число радикально вырастет.

Российские продажи консоли Nintendo Wii U начнутся в ноябре

Правда, стоит учитывать, что на новой версии вводится региональное зонирование, и диск из Штатов или Японии на европейской версии консоли не заработает. Компания объясняет это различиями в законодательстве разных стран, но мы-то все понимаем (с).

Российские продажи консоли Nintendo Wii U начнутся в ноябре

Совсем скоро должен заработать официальный онлайн-магазин Nintendo. Его адрес уже известен — mir.nintendo.ru. Забавно, что магазин запускается в партнерстве с KupiVIP — ресурсом, ранее известным по торговле одеждой и обувью и довольно задумчивым движком. Но Nintendo в партнере уверена. Интересно, что доставка купленных товаров, включая сами консоли, будет осуществляться совершенно бесплатно на всей территории России.

Российские продажи консоли Nintendo Wii U начнутся в ноябре

Также сегодня сообщили о начале сотрудничества Nintendo с крупным российским дистрибьютором OCS, специально открывшего нового продуктового направления — видеоигры и оборудование для интерактивных развлечений. Компания будет продавать в России всю продукцию Nintendo, включая стационарные и мобильные консоли, игры и аксессуары. Направление возглавил Алексей Бадаев, ранее занимавшийся игровым направлением Microsoft и в течение полутора лет руководивший российским офисом Apple. Такой опытный и харизматичный человек, несомненно, поможет Nintendo усилить свои позиции на отечественном рынке.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
220 ПУБЛИКАЦИЙ